Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Посол Беларуси в России Василий Долголев вручил верительные грамоты Владимиру Путину

 

16 ноября чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в России Василий Долголев вручил верительные грамоты Владимиру Путину. По сообщению пресс-службы президента России, сегодня В.Путин принял также верительные грамоты у послов еще семи стран — Албании, Бурунди, Исландии, Канады, Македонии, Мьянмы и Шри-Ланки.

Василий Долголев был назначен на должность посла Беларуси в России указом президента 4 августа. При его назначении Александр Лукашенко отметил, что Россия — стратегический партнер Беларуси. Основной задачей посольства в Москве белорусский президент назвал продвижение национальных интересов и рост товарооборота. Экономика России находится на подъеме, и следует углублять кооперацию, создавать совместные предприятия, сказал А.Лукашенко. Он также отметил необходимость скоординировать и подчинить послу деятельность всех белорусских представительств в Российской Федерации.

В.Долголев официально вступил в должность посла 24 августа. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева