Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко: больше всего амбиций у Запада


Беларусь строит модель социально-ориентированной экономики, государство для человека, заявил сегодня президент страны Александр Лукашенко на пресс-конференции для представителей украинских СМИ, сообщает БЕЛТА.

"Мы отошли от всех "-измов" и пытаемся идти от жизни, строить государство для человека, чтобы людям жилось комфортно", — сказал глава государства. "Во многом нам это удается, многое еще не получается. По всем направлением есть проблемные вопросы, но мы их решим. У нас есть решимость преодолеть барьеры, есть для этого и возможности. Мы знаем, как это сделать", — подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам президента, возможно, кому-то не нравится система государственного устройства, государственного управления в Беларуси, не нравится то хорошее, что мы сделали, потому что являемся конкурентами. "Но больше всего амбиций у Запада. Как так? Столько вкинули миллионов долларов, расcчитывали на какие-то "джинсовые", "тряпочные", "оранжевые" и прочие революции еще задолго до Украины, и ничего не получилось. Поэтому начинают вешать ярлыки", — отметил глава государства. В любой тенденции, в любом поступке, в любой ситуации надо видеть не только то, что хотят, но и уметь находить что-то хорошее, добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева