Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Визит президента Беларуси в Индию может состояться во второй половине апреля


Визит Александра Лукашенко в Индию может состояться во второй половине апреля 2007 года. Об этом, отвечая на вопрос БелаПАН, сообщил посол Индии в Беларуси Раджендра Кумар Тяги 23 января на пресс-конференции в Минске.

По его словам, такой срок был предложен индийской стороной после предварительных двусторонних консультаций. "Мы надеемся, что он окажется подходящим для президента Беларуси", — отметил дипломат. Подготовка к этому визиту "на уровне МИД и правительства Индии уже начата", сказал посол.

Он выразил убеждение в том, что визит главы белорусского государства "придаст новый импульс белорусско-индийским взаимоотношениям и стратегическому партнерству". В ходе этого визита планируется подписать ряд двусторонних документов, направленных на развитие сотрудничества в области экономики, образования и культуры.

В частности, индийская сторона надеется, что во время визита на высшем уровне будет подписан меморандум о взаимопонимании в области поставки в Индию белорусских калийных удобрений. По словам дипломата, "Индия крайне заинтересована в закупке белорусских калийных удобрений, а также в подписании двустороннего договора на уровне правительства".

Одним из перспективных совместных проектов может стать участие индийской государственной компании "BHEL" в модернизации энергетического оборудования в Беларуси. Существует возможность сотрудничества между "Белшиной" и индийской компанией "Tip Top" по организации совместного производства крупногабаритных шин для техники, которая используется для добычи полезных ископаемых.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева