Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Милинкевич: белорусские власти еще не готовы к диалогу с Европой

Если не говорить о репрессиях против активистов общественных организаций и партий, то диалог между Беларусью и Евросоюзом даже вреден. Такое мнение высказал 16 марта в интервью БелаПАН один из лидеров демократических сил Беларуси Александр Милинкевич, комментируя свою сегодняшнюю встречу с руководителем рабочей группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Беларуси Утой Цапф.

«Европейцам, когда они начинают процесс диалога, крайне важно помнить о том, что сегодня у нас идут жестокие репрессии против «Молодого фронта», против общественных активистов», — сказал А.Милинкевич.

По его словам, У.Цапф высказала мнение, что диалог между Беларусью и ЕС можно начинать без выполнения Беларусью каких-либо условий. «Я считаю, что это невозможно, — подчеркнул А.Милинкевич. — Должны быть выполнены хотя бы некоторые условия. Например, прекращение политических репрессий и освобождение политических заключенных».

А.Милинкевич также отметил, что белорусская оппозиция и Европа готовы к диалогу. «Но власть к диалогу еще не готова, — сказал А.Милинкевич. — Власть еще не чувствует опасности в экономике, не чувствует опасности в своем международном положении». С одной стороны, подчеркнул А.Милинкевич, белорусские власти хотели бы сотрудничества с ЕС, потому что это позволит решить экономические и социальные проблемы. «Власть поиграет в диалог для получения экономических дивидендов, как играла с Россией в дружбу и объединение», — считает А.Милинкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева