Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

В Минске появится представительство Еврокомиссии


Белорусская сторона приняла решение об открытии в Минске представительства Европейской комиссии, так как идет нормальный рабочий процесс по развитию отношений с Евросоюзом. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов на брифинге 26 апреля в Минске.

Представительство Еврокомиссии, отметил он, белорусская сторона рассматривает как "канал для развития сотрудничества" с ЕС в сферах, представляющих взаимный интерес, в числе которых — энергетика, транспорт, совместная охрана границ, борьба с нелегальной миграцией, торговлей людьми, организованной преступностью.

По словам А.Попова, дата открытия представительства пока не определена. "В настоящее время идут консультации, предметом которых является в том числе и данный вопрос, — сообщил он. — Это исключительно технический процесс".

Пресс-секретарь также сообщил, что не располагает информацией о том, что 25 апреля состоялась встреча в МИД координатора по связям с Беларусью представительства Еврокомиссии в Украине и Беларуси Жан-Эрика Гольцапфеля, который, возможно, станет руководителем минского представительства ЕС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева