Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Экономическое сотрудничество Беларуси и ЮАР отстает от политического


Развитие экономического сотрудничества Беларуси и ЮАР отстает от сотрудничества на политическом уровне. Об этом заявила министр иностранных дел Южно-Африканской Республики Нкосазана Дламини-Зума на встрече с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Коноплевым.

Она отметила, что хорошо развивается сотрудничество на международном уровне, в частности в ООН и Движении неприсоединения, где Беларусь и ЮАР взаимодействуют "очень тесно". "Но наше экономическое сотрудничество отстает, — сказала министр. — Наша задача — сделать все возможное, чтобы подтянуть экономическое сотрудничество к уровню политического". Н.Дламини-Зума отметила, что Беларусь имеет намного больше опыта, к примеру, в области высоких технологий, где ЮАР может поучиться. Министр также отметила, что руководство парламента ЮАР настаивает на том, чтобы парламентские контакты между двумя странами были "более частыми и честными". "Наша демократия одного возраста, и у нас много общих проблем, а также успехов, которых мы можем добиваться вместе", — сказала министр.

В свою очередь В.Коноплев отметил, что депутаты Палаты представителей всегда рады встречаться с теми людьми, которые приезжают в Беларусь. "И мы знаем, что наши будущие отношения будут очень хорошими", — добавил он. Спикер отметил, что визит Н.Дламини-Зума имеет "хороший резонанс в нашей стране и даст новый толчок развитию наших отношений".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева