Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Представители Беларуси примут участие во встрече в рамках ОБСЕ по проблеме защиты прав человека


Белорусские правозащитники примут участие во встрече в рамках ОБСЕ в Вене на тему «Защита и укрепление прав человека: ответственность и эффективность».

Как сообщил БелаПАН член совета Белорусского Хельсинкского комитета Гарри Погоняйло, мероприятие состоится 12-13 июля во дворце Хофбург. Кроме Г.Погоняйло для участия в совещании также приглашены известные белорусские правозащитники Алесь Евсеенко, Дмитрий Маркушевский, Валентин Стефанович, Тамара Сергей. По словам Г.Погоняйло, в мероприятии также примут участие председатель постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Юрий Кулаковский и заместитель председателя Верховного суда, председатель судебной коллегии по уголовным делам Валерий Калинкович.

Г.Погоняйло отметил, что в рамках визита у правозащитников запланировано проведение совместного брифинга с Международной Хельсинкской федерацией и правозащитной организацией «Хьюман райтс уотч». «В программе совещания запланированы сессии, на которых будут обсуждаться определенные темы, — сказал Г.Погоняйло. — Мы будем участвовать в дискуссиях, выступлениях, встречах. В основном, речь пойдет о роли национальных судов в укреплении и защите прав человека, о роли правозащитников в разрешении вопросов, связанных с защитой прав человека, и о роли независимых национальных институтов в этой сфере».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева