Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко: я никогда не ориентировал КГБ на обеспечение личной безопасности власти


Александр Лукашенко никогда не ориентировал КГБ на обеспечение личной безопасности власти. Об этом он заявил 19 июля во время представления в должности нового председателя Комитета государственной безопасности генерал-майора Юрия Жадобина, сообщает БелаПАН.

«Ваша основная задача — защищать интересы народа и страны», — сказал президент, обращаясь к руководящему составу КГБ. Он также потребовал от сотрудников комитета повышения профессионализма, поскольку считает КГБ «одной из важных составляющих стабильности в обществе».

А.Лукашенко позитивно оценил работу сотрудников Комитета госбезопасности по пресечению деятельности польской разведки на территории Беларуси. «Спасибо контрразведчикам за эту работу: удалось задержать с поличным резидентов польских спецслужб. Молодцы!» — заявил президент.

Он высказал уверенность в том, что Ю.Жадобин «наведет порядок, которого сегодня не хватает в КГБ».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева