Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Брюссель-Минск: в ожидании разрядки
    Большинство экспертов склонны объяснять сложившуюся ситуацию в отношениях между Брюсселем и Минском московским фактором...
  2. Ватикан снова поможет Лукашенко прорваться в Европу?
    Недруги ерничают: уже и святым отцам даются задания, как вертикальщикам…

Политика

Павел Ноздря приговорен к трем суткам ареста за «нецензурную брань»


Координатор по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) в Мозыре Павел Ноздря осужден на трое суток административного ареста. Такое решение принял 12 октября суд Мозырского района. Политик сужден за «нецензурную брань в общественном месте».

Как ранее сообщал БелаПАН, П.Ноздря был задержан 10 октября возле своего дома. На него внезапно набросился неизвестный пьяный мужчина, который при этом ругался матом. В этот момент подошли два работника милиции и обвинили П.Ноздрю в нецензурной брани. Чуть позже в отделении милиции нападавший показал справку о своем недавнем освобождении из тюрьмы, где он отбывал наказание за хулиганство.

Суд над политиком трижды переносили — из-за неявки свидетеля, который находился в медвытрезвителе. В ходе судебных слушаний работники милиции уже не были уверены в том, что слышали нецензурную брань именно от П.Ноздри. Несмотря на это, его признали виновным. Второй участник инцидента осужден на семь суток ареста.

Свой арест координатор по созданию новой партии связывает с предстоящей 14 октября в Минске акцией оппозиции «Европейский марш».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...