Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

В Киргизии идет подготовка визита Александра Лукашенко в эту страну

 

Вопросы подготовки визита Александра Лукашенко обсуждены 17 декабря в Бишкеке на встрече белорусского посла в Киргизии Валерия Брылева с исполняющим обязанности министра иностранных дел этой страны Эднаном Карабаевым, сообщает БелаПАН.

По информации МИД Киргизии, обсуждены соглашения, прорабатываемые сторонами для подписания в ходе визита белорусского президента в Киргизию в 2008 году. Сам визит, который будет носить ответный характер, "придаст новый импульс развитию исторически сложившихся дружественных киргизско-белорусских отношений", считают во внешнеполитическом ведомстве.

Стороны обсудили "актуальные темы" киргизско-белорусского сотрудничества по итогам уходящего года, перспективы на будущий год, а также "коснулись вопроса о поиске взаимоприемлемых вариантов по урегулированию долговых обязательств и требований" между Киргизией и Беларусью.

В.Брылев сообщил о планах проведения в рамках визита А.Лукашенко Дней культуры Республики Беларусь в Киргизии.

Э.Карабаев и В.Брылев "пришли к согласию" о необходимости проведения очередного (четвертого) заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству накануне визита А.Лукашенко.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев посетил Беларусь в ноябре 2006 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева