Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Госдеп США называет решение Минска сократить численность посольства необоснованным


Администрация Джорджа Буша считает неоправданным и необоснованным предложение Минска вновь сократить численность персонала посольства США в Беларуси. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил представитель пресс-службы Госдепартамента США, комментируя высказывания заместителя министра иностранных дел Беларуси Виктора Гайсенка.

Накануне замглавы МИД сообщил, что Беларусь сокращает численность сотрудников своего посольства в Вашингтоне до семи человек и ожидает от американской стороны аналогичных шагов в отношении своей дипмиссии в Минске.

Как сообщил представитель внешнеполитического ведомства США, американские власти в настоящее время «рассматривают варианты ответных действий». В чем они могут заключаться, дипломат не уточнил.

При этом он в очередной раз от имени правительства США призвал власти Беларуси «уважать политические свободы и основные права своего населения», а также «немедленно освободить всех политических заключенных». «Только после этого США и Беларусь смогут начать двигаться к значимому диалогу», — полагает дипломат.

Он подтвердил, что у США в настоящее время нет намерений отменять санкции в отношении концерна «Белнефтехим».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева