Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Жена осужденного А.Отрощенкова просит Ханса-Йохана Шмидта посетить изолятор на Окрестина

 

Дарья Корсак, жена осужденного активиста гражданской инициативы "Европейская Беларусь" Александра Отрощенкова, обратилась с письмом к руководителю офиса ОБСЕ в Минске Хансу-Йохану Шмидту с просьбой посетить центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина, пишет БелаПАН.

"В письме я попросила Ханса-Йохана Шмидта в рамках мандата офиса посетить моего мужа в центре изоляции и проинформировать его уважаемую организацию об унижающих человеческое достоинство условиях содержания заключенных, которые правозащитники приравнивают к пыткам", — рассказала Д.Корсак.

Она также отметила, что опасается ухудшения состояния здоровья своего мужа, "особенно после того, как независимым СМИ стали известны факты избиения арестованных после задержания и в самом приемнике-распределителе по улице Окрестина".

Письмо в офис ОБСЕ в Минске было направлено 13 июня, ответа пока получено не было.

Напомним, А.Отрощенков был задержан 12 июня. В этот день он явился в управление КГБ по Минску и Минской области для решения вопроса о возврате оргтехники, которая была конфискована у него в октябре 2007 года во время обыска на съемной квартире. Во время беседы в КГБ прибыли сотрудники Центрального РУВД с постановлением об аресте Отрощенкова. Они предъявили протокол, где говорилось, что он оскорблял судью Елену Ильину во время объявления приговора активисту оппозиции Андрею Киму. В тот же день суд Центрального района Минска приговорил Отрощенкова к 15 суткам административного ареста.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева