Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

11 августа в Беларусь прибудет долгосрочная миссия наблюдателей от ОБСЕ

 

Для наблюдения за кампанией по выборам в парламент Беларуси 11 августа прибудет долгосрочная миссия наблюдателей от ОБСЕ, пишет БелаПАН. Об этом 17 июля в ходе онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании сообщила председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

По ее словам, в составе миссии будет около 40 человек. Они разъедутся по всем крупным городам и будут осуществлять наблюдение за подготовкой выборов.

Накануне дня голосования, 28 сентября, в Беларусь приедут еще около 300 представителей ОБСЕ, сообщила Л.Ермошина. Они будут осуществлять краткосрочное наблюдение.

"Хотела бы обратить внимание на то, что, когда проходили выборы в Польше, там присутствовали 25 представителей от ОБСЕ, в США на выборах президента — 20. 340 человек у нас — это совсем не мало", — сказала председатель Центризбиркома.

"Мы надеемся, что сможем убедить мировое сообщество в том, что Беларусь — государство, которое следует международным избирательным стандартам. И то, что мы приглашаем международных наблюдателей в таком количестве, в котором не приглашают многие государства, даже те, которые расположены рядом с нами, это свидетельство нашей открытости", — подчеркнула Л.Ермошина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева