Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Козулин назвал Левковича предателем

 

20 августа, отвечая на вопросы журналистов, Александр Козулин так прокомментировал решение внеочередного съезда Белорусской социал-демократической партии (Грамада): "Вопрос к действиям господина Левковича: как их можно назвать? Естественно, это просто предательство".

Напомним, на съезде, который прошел 3 августа, был переизбран председатель БСДП (Грамада) — этот пост вместо Козулина занял А.Левкович, а заключенного на тот момент политика избрали почетным председателем партии.

"Как я могу говорить какие-то плохие слова в отношении членов моей партии, если с ними был связан кусок моей жизни? Это уже часть меня, партия стала частью моей жизни. Естественно, я не могу говорить ничего плохого. Конечно, есть много аспектов того, что происходило. Когда председатель партии в тюрьме, вопрос моральности — очевиден. Но это вопрос не к самой партии, а к отдельным ее членам", — сказал А.Козулин.

По словам политика, "предательство очевидно", но оно его "не смущает". "Я уже прошел путь предательств. Те, которых предают, растут ввысь, если они не озлоблены, если у них нет желания мстить. Поэтому к Анатолию Иосифовичу Левковичу я отношусь спокойно и ровно. Разумеется, партия могла принимать такие решения, но съезд-то был технический и все было сделано кулуарно. Не был обсужден этот вопрос на ЦК партии, не был обсужден он на собраниях областных организаций", — отметил А.Козулин.

Он считает, что это выгодно "в первую очередь власти и господину Лукашенко — чтобы Козулин вышел на свободу, не имея политической платформы и политической поддержки". "Совершенно понятно, что часть руководства нашей партии сыграла с Лукашенко в одну игру. Я не знаю, какие надо иметь головы, чтобы в преддверии парламентских выборов, когда стоит вопрос о признании или непризнании этих выборов, возникали скандалы внутри оппозиции", — заявил политик.

По мнению А.Козулина, сейчас власти ждут, что он "начнет войну и начнет работать на скандалы внутри оппозиции". "Власть этого хочет больше всего, но мне никогда не нужны были должности, я за ними никогда не гнался. И я буду делать все возможное, все от меня зависящее, чтобы в оппозиции прекратились скандалы", — подчеркнул политик.

"Я сейчас спокойно разберусь в том, что происходит здесь. Я спокойно посмотрю на то, какие события происходят в партиях, в том числе и в моей партии, и только тогда буду принимать решения", — заявил Александр Козулин, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева