Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

«Моладзь БНФ» провела акцию протеста против школьной реформы

 

1 сентября активисты молодежной организации Партии БНФ «Моладзь БНФ» провели в Минске акцию протеста против школьной реформы. Об этом БелаПАН сообщил активист этой организации Франак Вячорка.

По его словам, 25 участников выстроились цепочкой около Торгового дома на Немиге. В руках они держали плакаты с изображением исторических деятелей и литераторов — князей Великого княжества Литовского Витовта и Альгерда, Янки Купалы, Якуба Коласа, Максима Богдановича, Василя Быкова, которые, по мнению участников пикета, "пострадали от школьной реформы" (объединения курсов истории Беларуси и мировой истории, исключения экзамена по белорусской литературе из курса обучения старших классов). "Кроме того, наши активисты держали плакаты с высказываниями на тему важности изучения истории Цицерона и Оруэлла", — сказал Ф.Вячорка.

После того как на участников акции обратили внимание сотрудники милиции и спецслужб, они, по словам Ф.Вячорки, "решили уйти от Немиги и устроили маленькое шествие к ГУМу, где простояли минут 10 и разошлись после того, как был вызван автозак".

По словам Ф.Вячорки, акция длилась около получаса. Никто из ее участников задержан не был.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева