Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Назначены послы Беларуси в Польше и Италии


Глава государства Александр Лукашенко 31 октября назначил Виктора Гайсенка чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Республике Польша.

До настоящего времени Виктор Гайсенок занимал должность заместителя министра иностранных дел Беларуси. Должность посла Беларуси в Польше до этого занимал Павел Латушко.

Чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Итальянской Республике, постоянным представителем Республики Беларусь при Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций по совместительству назначен Евгений Шестаков, работавший начальником главного организационно-контрольного управления Министерства иностранных дел.

Также президент дал согласие на назначение Владимира Воробья генеральным консулом Республики Беларусь в Шанхае (Китайская Народная Республика).

По словам Александра Лукашенко, Китай — «это приоритетная и дружественная для нас страна, государство, поддерживающее нас по всем направлениям». «Это огромный рынок с растущей экономикой, там есть большие возможности для работы», — считает белорусский лидер.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева