Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Оппозиция по договоренности не раскрывает «содержание встречи» с миссией Совета ЕС


Техническая миссия Совета Евросоюза во главе с начальником политического отдела генерального секретариата Совета ЕС Хельгой Шмид 16 декабря встретилась с представителями белорусской оппозиции и гражданского общества. Об этом БелаПАН сообщил один из участников встречи, председатель Объединенной Гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько.

По его словам, во встрече участвовали заместитель оргкомитета движения "За Свободу" Виктор Корнеенко, правозащитники Алесь Беляцкий и Олег Гулак, а также главные редакторы газет "Народная воля" Иосиф Середич и "Наша ніва" Андрей Скурко. На встрече также присутствовала посол Франции в Беларуси Мирей Мюссо.

Сообщить подробности А.Лебедько отказался, ссылаясь на договоренности между сторонами "не раскрывать содержание встречи". "Но комментируя ее, могу сказать, что стакан, скорее, наполовину полон, чем пуст. В целом, есть удовлетворенность, — отметил А.Лебедько. — Конечно, хотелось бы, чтобы процесс перемен в Беларуси шел гораздо быстрее, чем он идет".

Лидер ОГП также сообщил, что в ходе встречи была озвучена позиция демократической оппозиции по поводу диалога между Беларусью и Евросоюзом. "Мы изложили наши предложения по повестке дня, дали оценку нынешней ситуации в Беларуси. Сделали акцент на том, что мы делаем сейчас сами, что намерены делать, а также на том, что делают власти. А подробности содержания того, что обсуждается с властью и что обсуждали мы, пока оставляем за кадром", — сказал А.Лебедько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...