Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

У Наумова не было проблем с получением швейцарской визы

 

Председатель Федерации хоккея Беларуси (ФХРБ), бывший министр внутренних дел Владимир Наумов не имел проблем с получением визы в Швейцарию, где на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) проходили выборы страны — организатора чемпионата мира 2014 года, передает БелаПАН.

"У меня не было проблем. Я получил визу, еще находясь в должности министра, — сообщил В.Наумов на пресс-конференции в Минске 14 мая. — Спортивные мероприятия — это все-таки другая сфера. К тому же есть обязательства Международного олимпийского комитета".

По словам В.Наумова, он "очень просил" выдать ему визу, поскольку необходимо было обязательно присутствовать во время презентации белорусской заявки. По мнению главы ФХРБ, его отсутствие на предыдущих конгрессах ИИХФ негативно сказалось на судьбе белорусских заявок на проведение мировых первенств 2010 и 2013 годов.

В.Наумов включен в список белорусских чиновников, в отношении которых по-прежнему действует запрет на въезд в страны Евросоюза. Швейцария является одной из стран, которые присоединились к этим санкциям. Международное сообщество подозревает бывшего министра в причастности к громким исчезновениям лидеров белорусской оппозиции. Отставка главы МВД была принята 6 апреля нынешнего года.

Глава ФХРБ также сообщил, что на заседании исполкома федерации 19 мая намерен поставить вопрос о доверии ему. "Хочу узнать у членов исполкома их видение руководства федерации", — пояснил В.Наумов.

О работе на других постах, кроме председателя ФХРБ, бывший министр внутренних дел "до сентября не хотел бы думать". "Я вышел из достаточно сложного психологического состояния. Заявка на чемпионат мира подорвала силы еще больше. Хотелось бы думать об отдыхе", — сказал В.Наумов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...