Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Бундестаг заговорил с Беларусью на языке санкций
    Парламент Германии рассмотрел в первом чтении три проекта заявления по белорусскому вопросу...
  2. Партия БНФ потеряла 86 «штыков»
    «Политика руководства партии не отвечает вызовам современности, противоречит духу национальной демократии, свободы, нравственности…»

Политика

«Молодой фронт» получил ответ из парламента на предложения по молодежной политике

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на пресс-службу международной молодежной организациия "Молодой фронт" (Чехия) сообщает, что получен ответ из Палаты представителей Национального собрания на предложения относительно проекта закона о молодежной политике.

"В ответе говорится, что некоторые положения альтернативного законопроекта, предложенного "Молодым фронтом", нашли отражение в проекте закона, внесенном в парламент правительством", — сообщает пресс-служба.

"В частности, принцип приоритета конкурсных механизмов при реализации программ (проектов) в сфере молодежной политики получил отражение в качестве одного из принципов государственной молодежной политики. В целях выявления и учета мнения молодежи, расширения ее участия в формировании и реализации государственной молодежной политики проектом закона предусматривается возможность создания при государственных органах совещательных органов из числа молодых граждан", — говорится в ответе за подписью председателя комиссии по охране здоровья, физической культуре, делах семьи и молодежи Палаты представителей Олега Величко.

Депутат отмечает, что законопроект "Об основах государственной молодежной политики", доработанный с учетом замечаний и предложений, предусматривает создание благоприятных условий для активного участия молодежи в формировании и реализации государственной молодежной политики.

Заместитель председателя "Молодого фронта" Анастасия Положанко назвала ответ из парламента "расплывчатым". "Только ознакомившись с окончательным вариантом законопроекта, можно дать ответ, в какой степени государственные структуры прислушиваются к мнению молодежи", — сказала она.

Законопроект "Об основах государственной молодежной политики" был принят Палатой представителей в первом чтении 24 апреля 2009 года.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...