Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: Беларусь и Азербайджан должны значительно прибавить в отношениях


Беларусь и Азербайджан должны значительно прибавить в отношениях. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем парламента Азербайджана Октаем Асадовым, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что время последнего визита в Азербайджан президенты договорились по основным направлениям сотрудничества, в которых страны могут значительно продвинуться. «Но это не значит, что у нас нет других направлений. Просто на этих вопросах мы должны сконцентрировать свое внимание», — сказал белорусский лидер.

Президент отметил, что они с Ильхамом Алиевым довольно долго и много общались по различным вопросам двустороннего сотрудничества. «Мы договорились, что закрытых тем у нас нет. Азербайджан — дружественная нам страна», — подчеркнул Александр Лукашенко. «У нас хорошие отношения с президентом Азербайджана, наши точки зрения по всем вопросам мировой повестки дня абсолютно совпадают», — добавил он. Глава государства отметил, что Беларусь и Азербайджан всегда поддерживали друг друга, и заверил, что Беларусь это будет делать и впредь.

«Ваш визит очень кстати, — сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Октаю Асадову. — Он должен способствовать тому, чтобы наши страны значительно добавили в отношениях».

В свою очередь спикер парламента Азербайджана подтвердил, что отношения между двумя государствами строятся на взаимном доверии. «Между Беларусью и Азербайджаном нет недобросовестной политики, что дает нам возможность двигаться вперед», — сказал он. Говоря о двустороннем товарообороте, Октай Асадов отметил, что потенциал двух стран еще не реализован, и выразил надежду, что в будущем объем торговли многократно увеличится. Он также сообщил, что во время нынешнего визита в Минск планируется подписать соглашение о сотрудничестве парламентов Беларуси и Азербайджана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева