Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт прибыл в Минск

 

В белорусскую столицу сегодня прибыл министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, передает БелаПАН. Сегодня же он встретится с представителями белорусского гражданского общества и примет участие в церемонии открытия посольства Эстонии.

На 21 октября запланированы встречи главы эстонского внешнеполитического ведомства с президентом Александром Лукашенко и министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым. Министры рассмотрят перспективные направления сотрудничества в политической, торгово-экономической, договорно-правовой сферах, тематику отношений с ЕС, взаимодействие в рамках международных организаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Также планируется подписать межправительственное соглашение о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций.

Вместе с министром в Минск прибыла делегация деловых кругов Эстонии. Представители бизнеса примут участие в работе первого Белорусско-эстонского экономического форума, который пройдет 21 октября.

Напомним, в июле Минск посетил руководитель депутатской группы по связям с Беларусью в парламенте Эстонии Владимир Вельман. На встрече с белорусскими парламентариями он заявил: "Мы понимаем, что Беларусь движется одновременно в сложных направлениях, и нам интересно узнать вектор этого движения".

У Беларуси и Эстонии, по словам Вельмана, много открытых тем: "Мы хотим завязать контакты, наладить сотрудничество, ответить на вопросы, которые интересуют наших коллег".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева