Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко: В сегодняшних условиях деятельность КГБ приобретает особую значимость

 

Как заявил Александр Лукашенко, состоявшиеся 22 января новые назначения в Комитете госбезопасности являются началом практики ротации кадров, которая в перспективе будет продолжена во всех силовых структурах. Об этом сообщает БелаПАН.

По его словам, особую значимость в условиях международной обстановки, различных вызовов приобретает необходимость формирования новых подходов к обеспечению национальной безопасности. Это уже началось с разработки новой редакции Концепции национальной безопасности.

Лукашенко отметил, что в этих условиях особую значимость приобретает деятельность КГБ, поскольку он призван обеспечить защиту национальных интересов страны. "Прежде всего, сегодня от комитета требуется тщательно выверенная, упреждающего характера информация, на основе которой можно принимать важнейшие управленческие решения", — сказал Лукашенко.

В этой связи большую роль приобретает подготовка высокопрофессиональных кадров, отметил он. "Отсюда вывод: кадровая и идеологическая работа должна быть поднята на качественно новый уровень", — заявил белорусский руководитель.

Лукашенко "очертил круг основных проблем Комитета государственной безопасности, для решения которых необходимы новые подходы и приток свежих сил". Он "выразил надежду, что сегодняшние назначения будут способствовать достижению этой цели и позволят повысить результативность работы КГБ по всем направлениям оперативно-служебной деятельности", говорится в сообщении пресс-службы.

22 января были назначены два новых заместителя председателя КГБ, пять начальников областных управлений, начальники главных управлений контрразведки и правительственной связи КГБ, а также начальник Института национальной безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева