Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...
  2. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…

Политика

Представителей Форума гражданского сообщества будут приглашать на разные мероприятия Восточного партнерства

 

Представители Форума гражданского сообщества добились, чтобы их приглашали на другие мероприятия в рамках программы Евросоюза "Восточное партнерство", сообщил БелаПАН спикер форума и председатель Рабочей группы Ассамблеи НГО Сергей Мацкевич.

29 апреля в Брюсселе состоялась третья межгосударственная встреча по первой платформе Восточного партнерства "Демократия, правильное руководство и стабильность". На ней присутствовали делегации из шести стран программы, 27 стран — членов ЕС и представители Еврокомиссии. Темой встречи стало совершенствование судебной системы и борьба против коррупции.

По словам Мацкевича, на это мероприятие впервые были приглашены представители Форума гражданского сообщества. На встрече было принято решение приглашать представителей форума не только на заседания платформы, но и на другие мероприятия. Такой вариант поддержали почти все участники, за исключением представителей официального Минска отметил Мацкевич.

Как ранее сообщал БелаПАН , в апреле—мае проходят встречи рабочих групп форума по каждой из четырех платформ Восточного партнерства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...