Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусский КГБ возглавил человек-тайна
    Его считают одним из самых влиятельных в близком окружении Лукашенко…
  2. Переизбрание Обамы ничего хорошего Минску не сулит
    Сегодня не видно предпосылок для принципиального изменения характера белорусско-американских отношений…

Политика

БСДП (Грамада) разослала заявления 200 социал-демократическим партиям мира

 

Как сообщил БелаПАН первый заместитель председателя Белорусской социал-демократической партией БСДП (Грамада) Игорь Масловский, заявление партии по поводу проведенных обысков направлено более чем 200 социал-демократическим партиям мира.

По его словам, в этом документе сообщается о прошедших 18 мая обысках в офисе брестской областной организации партии, у председателя брестской городской структуры социал-демократов Анны Канюс, члена президиума БСДП (Грамада) Олега Шабетника, а также у других демократических активистов, которые в той или иной степени участвуют в гражданской кампании "Говори правду!".

"Мы заявляем, что расцениваем такие обыски как способ политического давления и запугивания накануне президентских выборов, — подчеркнул Масловский. — Мы обращаемся с просьбой проявить солидарность с демократическими активистами, которые подверглись, как мы считаем, репрессиям за свои убеждения".

По словам политика, 20 мая заявление направлено социал-демократическим и социалистическим партиям Социалистического Интернационала и Партии европейских социалистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...