Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Предвыборному Лукашенко привезут «четкое европейское послание»
    2 ноября Минск посетят очередные представительные посланцы объединенной Европы — министры иностранных дел Германии и Польши...
  2. Лукашенко: нет у меня семьи, есть дети, которые служат государству
    Лукашенко пояснил, какой же день августа считать его днем рождения; сколько денег лежит у него в столе и на специальном счету; как он решает...

Политика

Зюганов: единство России, Украины и Беларуси позволит успешно конкурировать с развитыми странами

 

Восстановление единства России, Украины и Беларуси будет выгодно для экономики этих государств и позволит им успешно конкурировать с развитыми странами.

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов Такое мнение высказал лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов 17 августа на пресс-конференции в Симферополе, передает БелаПАН.

«В России осталось 140 миллионов населения, на Украине — 45 миллионов, еще Беларусь, — цитирует политика РИА Новости. — Если мы складываем потенциалы — мы конкуренты, мы в состоянии быть субъектами мировой истории. Поэтому я настойчиво призывал и призываю российские, украинские, белорусские власти сделать все, чтобы срастить порванные узлы и сосуды».

Зюганов подчеркнул, что объединение и взаимодействие России, Украины и Беларуси для него — «главная стратегическая задача».

Лидер КПРФ считает распад Советского Союза «общей трагедией русского, украинского и белорусского народов».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...