Политика

Лукашенко: мировому сообществу надо показать транспарентность и предсказуемость нашей политики


Новую редакцию концепции национальной безопасности представили для рассмотрения президенту на заседании Совета безопасности. По словам Александра Лукашенко, прежняя концепция сыграла свою роль, но новая геополитическая реальность требует новых методов и подходов.

«Этот документ также призван быть не просто концептуальной, как следует из самого названия, но и методологической базой для последующих решений и действий всех государственных органов, — считает президент. — Но этого мало. Нужна практическая, прикладная направленность. Надо оценить нынешнее состояние национальной безопасности, без которой не бывает ни развития, ни процветания, определить, куда нам дальше двигаться в этой области».

«Как защитить наши интересы? Какой должен быть алгоритм работы всей системы обеспечения национальной безопасности с появлением тех или иных угроз? Каковы при этом место и роль каждого в нашем обществе — от президента, правительства до конкретного человека, гражданина?» — такие вопросы поставил глава государства перед участниками заседания.

Александр Лукашенко также особо подчеркнул, что нельзя забывать и о политическом звучании концепции. «Она должна показать мировому сообществу транспарентность и предсказуемость нашей политики, надежность Беларуси как ответственного партнера и донора безопасности», — отметил он.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева