Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Приговор Беляцкому — набор геополитических факторов
    Запад не отреагировал на освобождение большинства политзаключенных, не сделал даже символического жеста в сторону примирения с белорусскими властями. В такой ситуации Минск показал...
  2. Станет ли Беларусь Грецией Евразийского союза
    Не поздно ли будет пить боржоми, когда почки белорусской экономики отвалятся?

Политика

Посол Франции встретится с администрацией Полоцка и Новополоцка

 

Посол Франции в Беларуси Мишель Ренери 29—30 сентября будет находиться с рабочим визитом в одном из древнейших городов Восточной Европы Полоцке и одном из крупнейших промышленных центров Беларуси Новополоцке, пишет БелаПАН со ссылкой на французское диппредставительство.

Мишель Ренери29 сентября в первой половине дня Мишель Ренери, который уделяет особое внимание поездкам по регионам, встретится с руководством Полоцка и выступит с интерактивной лекцией на тему европейского строительства перед преподавателями и студентами Полоцкого государственного университета. На вторую половину дня запланировано посещение Софийского собора, католического прихода святого Андрея Баболи и Спасо-Ефросиньевского женского монастыря.

30 сентября посол проведет в Новополоцке, который может служить примером для подражания по интенсивности развития контактов с Францией, отметили в посольстве. Долгосрочные побратимские и партнерские отношения связывают Новополоцк с городом Живор с октября 2001 года, а в мае 2010 года при поддержке посольства Франции в Беларуси был подписан пакт о дружбе между Новополоцком и городом Шофай. В первой половине дня Мишель Ренери встретится с администрацией Новополоцка, побывает на нескольких крупных предприятиях города. Также посол познакомится с руководством, преподавательским коллективом и учащимися Новополоцкой государственной гимназии, в которой в мае 2010 года была торжественно открыта седьмая двуязычная франкофонная секция. На вторую половину дня запланировано посещение храма святого Архангела Михаила и прихода Пресвятого сердца Иисуса Христа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...