Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Макей: мы хотим быть равно приближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу


Владимир МакейНикаких шараханий не будет, будет многовекторная политика, заявил в программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1» 1 февраля министр иностранных дел Владимир Макей. Таким образом, сообщает БелаПАН, глава МИД ответил на высказанные во время пресс-конференции Александра Лукашенко претензии относительно «метаний» страны между Западом и Востоком.

«Конечно, МИД не без недостатков. Но досужие рассуждения о метаниях, шараханьях из одной стороны в другую возникают и активно муссируются, когда предстоят большие политические кампании, читай — президентские выборы в этом году, или еще какие-то важные политические события», — сказал Макей.

Эти рассуждения о метаниях, по словам главы белорусского МИД, «выгодны определенным политическим силам, будь то на Востоке, будь то на Западе».

«Мы хотим быть равно приближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу, и к космосу, и, может быть, к глубинам Земли, — заявил министр иностранных дел. — Это наше понимание, это твердая установка президента, который сказал, что наша политика должна быть многовекторной. И МИД исключительно исходит из того, что эта установка должна выполняться жестко и беспрекословно и не только на словах, но и на деле».

«Поэтому пусть все успокоятся, никаких шараханий не будет, будет действительно проводиться многовекторная политика, исходя из интересов Беларуси и ее народа», — пообещал Макей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Публичное уничижение--та же самая гордыня, когда на всеобщее обозрение выставляют свои грехи, с целью уязвить своего оппонента... Ну и как, подходите под мое определение ???
  • Вы кажется превзошли всех наркологов, определяя на таком огромном расстоянии степень опьянения. Как вы это делаете? Поделитесь. Можете диссертацию написать. Ну коль вы сказали, что "по себе сужу" так сие определение не прокатывает по той причине, что я по натуре лишен таких смертных грехов, как алчность и гордыня (или как нынче модно говорить "успешность и целеустремленность"). Короче по натуре тот самый никудышний солдат, который ни генералом, ни капралом быть не желает. Вот и думайте действительно ли я подошел под ваше определение.
  • Изложите увиденное в деталях и в подробностях... Или только мастер спьяну по клаве барабанить ???
  • Обсуждение: Макей: мы хотим быть равно приближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу == Это что? колесо от гулаговской тачки?
  • Скорее на вас.
  • неужели на себя--любимого в зеркало насмотрелись ???