Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко не представляет Беларусь в Евросоюзе


Александр Лукашенко не может представить Беларусь в Евросоюзе.

Александр Лукашенко

«Потому что никто нас не приглашает, и мы тоже таких вариантов не рассматривали. Если говорить о том, как я на это смотрю: то мы справимся не хуже, чем вы, поляки, в Европейском Союзе. И это все. Нам нужны только равные условия», — заявил Лукашенко 4 ноября в интервью польским СМИ.

Он сообщил, что если бы от ЕС поступило предложение вступить в его состав, белорусские власти начали бы немедленно его рассматривать.

При этом Лукашенко в интервью польским журналистам отметил, что белорусские милиционеры во время проведения пикетов и демонстраций не позволяют себе такого отношения к демонстрантам, как, к примеру, их коллеги из стран ЕС.

«Францию смотрели недавно? Германия, Великобритания? Что там происходило? Люди вышли, чтобы высказаться на тему пенсионных реформ, это их жизнь. Зачем их травить слезоточивым газом, зачем их поливать водичкой? Вот когда у нас переворачивали машины, мы тоже реагировали, но газ и брандспойты не использовали никогда», — заявил Лукашенко, сообщает БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.27 (всего оценок: 25)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сожалею,что вообще это было в моей жизни,а не потому,что коммунисты там или маоисты. Такое случалось,к сожалению,и не только со мной.Контракт подписываешь,думаешь-на работу. А когда ты уже далеко,в чужой стране,да по прямому,негосударственному контракту,то ты-Никто и звать тебя Никак! И заставить тебя (меня) можно делать,что угодно.Иначе...И заставляют.И много по Миру нашего брата.А некоторые сознательно.Плевать им на чужую кровь и боль,у них лишь "зелень" в глазах. Например,в событиях в Югославии такие соотечественники-"Дикие гуси" были с обеих сторон.Чем-то напоминает,как девушек наших зазывают в Турцию,типа,официантками работать или посудомойками, а как приедут,заставляют совсем другим заниматься.Грустно.
  • vitebsk 12.11.2010 // 20:23 Zimmi пишет: в одной стране поэтов и философов орал "хайль"? Я убеждён: оболванить можно практически любой народ. И немцы были оболванены.А в СССР и мы все, во всяком случае,я был оболванен.Да хитро так,в детсаду учили "Когда был Ленин маленький с кудрявой головой!". Чуть позже в школе поголовно всех в Октябрята приняли,потом в пионэры, потом в ВЛКСМ.Хорошо,до КПСС не дошло. А папа мой коммунист был,и брат родной.А мне пришлось и повоевать против коммунистов-ортодоксов в одной азиатской стране. :-) Хорошо живым ноги унёс! Похоже, вы сожалеете, что против коммунистов воевали..? Ведь могли же голову потерять в одной азиатской стране...
  • Я убеждён: оболванить можно практически любой народ. И немцы были оболванены.А в СССР и мы все, во всяком случае,я был оболванен.Да хитро так,в детсаду учили "Когда был Ленин маленький с кудрявой головой!". Чуть позже в школе поголовно всех в Октябрята приняли,потом в пионэры, потом в ВЛКСМ.Хорошо,до КПСС не дошло. А папа мой коммунист был,и брат родной.А мне пришлось и повоевать против коммунистов-ортодоксов в одной азиатской стране. :-) Хорошо живым ноги унёс!
  • Zimmi 11.11.2010 // 17:23 vitebsk пишет: А самое ужасное его достижение-создана диктатура,в которой плевать на мнение народа, его волеизявление.В руках Мазая Бесноватого власть на долгие годы.Власть Абсолютная! Ошибаетесь. Как раз все делается по воле народа. Вспомните сколько референдумов в поддержку этой "августейшей особы" проведено. Разве не этот народ с пеной у рта все время орет "батька родной" с таким же остервенением, как однажды в одной стране поэтов и философов орал "хайль"? Этот, этот... За редкими исключениями...
  • Ошибаетесь. Как раз все делается по воле народа. Вспомните сколько референдумов в поддержку этой "августейшей особы" проведено. Разве не этот народ с пеной у рта все время орет "батька родной" с таким же остервенением, как однажды в одной стране поэтов и философов орал "хайль"?
  • А самое ужасное его достижение-создана диктатура,в которой плевать на мнение народа, его волеизявление.В руках Мазая Бесноватого власть на долгие годы.Власть Абсолютная!