Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Глава МИД Венесуэлы «привез наилучшие пожелания от Уго Чавеса»

 

Александр Лукашенко 8 ноября в Минске встретился с министром иностранных дел Венесуэлы Николасом Мадуро Моросом, передает БелаПАН.

Николас Мадуро Морос «Я прошу передать самые добрые слова другу Уго Чавесу. Скажите ему, что мы намерены реализовать все договоренности, достигнутые в ходе нашей последней встречи», — цитирует Лукашенко пресс-служба президента.

Он заявил о готовности обсудить все вопросы по выработке новых предложений для двустороннего сотрудничества, готовности выслушать предложения венесуэльской стороны. «Это хороший визит после такой крупномасштабной встречи. Я думаю, он даст свои положительные результаты», — подчеркнул Лукашенко.

«Я знаю, вы имеете поручения от президента Венесуэлы на обсуждение ряда вопросов в Беларуси. Я готов также обсудить пожелания, предложения президента Венесуэлы, обсудить проблемы», — добавил глава государства.

В свою очередь Николас Мадуро Морос отметил, что главной задачей его визита в Беларусь является укрепление тех позиций, вопросов, которые обсуждались на высшем уровне во время недавнего визита в нашу страну Уго Чавеса. «Я привез наилучшие пожелания от Уго Чавеса и ряд важных тем в развитие переговоров, которые состоялись здесь во время визита президента», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева