Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Для возобновления переговоров Беларуси нужно выполнить пять условий ЕС

 

Как заявил глава белорусского представительства ЕС Жан-Эрик Хольцапфель, Евросоюз готов возобновить переговоры с Беларусью по соглашению о партнерстве и сотрудничестве и соглашению о свободной торговле, передает БелаПАН.

Жан-Эрик Хольцапфель

При этом Хольцапфель подчеркнул, что возобновление переговоров возможно лишь в случае прогресса Беларуси в предложенных Евросоюзом «пяти ключевых областях».

Он напомнил, что ключевые области «связаны с отсутствием политических заключенных, свободными и справедливыми выборами, развитыми СМИ, свободой ассоциаций и движением к отмене смертной казни».

Говоря об упрощении визового режима между ЕС и Беларусью, он отметил, что по этому вопросу ведутся переговоры. В то же время, заметил глава белорусского представительства ЕС, «ничто не мешает Беларуси ратифицировать договоры о малом приграничном движении с Литвой, Латвией и Польшей».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева