Политика

Американский сенатор надеется, что Лукашенко прекратит эту кризисную ситуацию

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Сенатор Ричард Дурбин намерен обсудить с госсекретарем США Хиллари Клинтон и представителями Белого дома шаги, которые Соединенные Штаты Америки могут предпринять в отношении Беларуси в связи с событиями, произошедшими в стране после выборов президента.

Об этом он заявил 14 января на пресс-конференции в Минске по итогам своего визита в Беларусь.

По словам Дурбина, главная цель его визита — «дать знать белорусам о том, что за океаном пристально следят за ситуацией в Беларуси».

«Решение Александра Лукашенко арестовать более 600 человек, предъявить уголовное обвинение пятерым кандидатам, а еще двоих сделать подозреваемыми, создает прецедент в мировой политике, — считает Дурбин. — Произошедшее является серьезным шагом назад в развитии демократического управления и уважения прав человека».

Сенатор сообщил, что в ходе визита встречался с членами семей некоторых задержанных, представителями независимых СМИ, а также с министром иностранных дел Сергеем Мартыновым.

Дурбин выразил надежду, что США «не придется предпринимать какие-либо действия, потому что Александр Лукашенко осознает, что происходящее несправедливо, и примет решение прекратить эту кризисную ситуацию».

Оценить материал:
Средний балл - 1.89 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хоть чего-то хорошего сделали для молодежи! Ой, пугают тут Россией, как-будто какой Камбоджей времен Пол Пота. Последние двести лет мы прожили в братских, хоть и цепких объятиях России - и ничего - выжили. Народу бояться нечего - все русский язык знают и русских за братьев считают, а вот некоторым с самой верхушки стоит призадуматься - ибо в России даже и повторных выборов предлагать не будут, - сразу - на свалку! на свалку!
  • Именно Viktor1 воспылал трудолюбием и засрал весь форум. Скромнее надо быть. Тем более что достаточно пару раз получить дубинкой по башке и пять лет отдыхать за счет американских налогоплательщиков. А главное теперь любой нерадивый студент будучи отчисленным может объявить себя борцом с диктатурой и на халяву попасть в вуз восточноевропейской страны. Впрочем зря стараешься – в 2012 все равно все полетит к черту. А рэжым застанецца) Печально только что из-за злодеяний на плошчы таких непутевых националистов как ты европа может по крайней на несколько лет отвернутся от нас, подталкивая таким образом страну в объятия россии, где совсем скоро уже и налог на воздух введут (http://news.mail.ru/politics/5134727/?frommail=1).
  • Лижут такие как ты - властная жопа как раз у тебя перед носом. А нам только по башке дубинками - не отрицаю.
  • Хорошо лижешь. В этом и заключается квинтэссенция пиндоской политики – те кто не подчиняется требованиям администрации враг демократии. Судя по всему, ваша задача – изобразить красивую картинку про «ни в чем не повинных оппозиционеров» (http://news.tut.by/elections/208885.html Видео №3) чтобы бы нашелся повод побомбить ну или хотя бы повысить ассигнования апологетам «демократии» в РБ.
  • Чё iskra7 так распалилась? Я как раз наоборот - вижу снисходительное и спокойное отношение Америки к Лукашенко, что довольно странно с точки зрения борцов за демократию во всем мире. Сенатор "надеется"? Сенатор должен был бы, если он сенатор из США, а не из какого гондураса, ПОТРЕБОВАТЬ прекратить измываться над ни в чем неповинным народом!
  • Америке, прежде чем корчить из себя демократическую страну, оглянуться бы на себя, на Гуантанамо, на ту деР…мократию, что они несут куда заблагорассудится на своих танках и военных самолетах. Чья бы уж корова мычала... Мы вам не Югославия, которую вы слопали и не подавились на виду у всей "просвещенной" Европы. Перефразируя Шарапова: «Бандит должен сидеть в тюрьме!» Ну, а те, кто «там» оказался случайно и раскаивается, отсидит своё «всего-ничего» и выйдет. Неповадно будет в следующий раз громить то, что тебе не принадлежит.