Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…
  2. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…


Политика

Митрополит Филарет напутствовал Лукашенко

 

"С именем вашим народ Беларуси связывает свои надежды в делах гражданского благоустроения и продолжения державного строительства в сообществе разных стран и народов", — заявил митрополит Минский и Слуцкий Филарет, патриарший экзарх всея Беларуси, обращаясь к Александру Лукашенко в ходе торжественной церемонии его вступления в должность президента, которая прошла 21 января во Дворце Республики, пишет БелаПАН.

"Внимание всего белорусского мира приковано сегодня к важнейшему событию, которое знаменует продолжение вашего президентского служения Республике Беларусь. Кормила государственной власти в вашей руке, и белорусская держава уверенно следует по избранному нашим народом пути", — отметил Филарет.

"Стремясь к благоприятному и мирному житию рассудительного, любящего родную землю белорусского народа, мы взываем к Творцу едиными устами и единым сердцем: Господи! Ты владычествуешь над всем. В руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить нас. Да укрепит же и умудрит Господь вас, многоуважаемый Александр Григорьевич, на столь высоком государственном служении! И да прибудет со всеми нами воля Божия, благая и всесовершенная, дабы процветало наше белорусское отечество во веки веков", — сказал митрополит.

Оценить материал:
Средний балл - 1.44 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева