Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Визит в Беларусь делегации Европарламента отложен

 

На месяц отложен визит в Беларусь делегации Европарламента, передает БелаПАН со ссылкой на Польское агентство печати.

Как сообщил председатель делегации Европарламента по отношениям с Беларусью Яцек Протасевич, такое решение принято 27 января.

По его словам, поездку пришлось отложить по организационным причинам, связанным с политической обстановкой в стране.

«Сесть в самолет не проблема. Однако приземлиться в Минске, а затем не пересечь границу — не решение», — сказал Протасевич. Он отметил, что большинство участников делегации нуждаются в белорусских визах. «Возможно, в связи с польскими санкциями моего дипломатического паспорта будет уже недостаточно», — сказал Протасевич. Поэтому евродепутаты должны подготовить миссию в сотрудничестве с посольством Беларуси.

Изначально планировалась, что миссия евродепутатов посетит Беларусь до 31 января, чтобы изучить условия, в которых власти содержат оппозиционеров, арестованных после президентских выборов 19 декабря 2010 года, а также встретиться с семьями и адвокатами задержанных, независимыми журналистами, правозащитниками, представителями властей, сообщает PAP. Сроки поездки определялись с учетом того, что 31 января в Брюсселе министры иностранных дел стран — членов ЕС должны принять решение по поводу возобновления санкций в отношении представителей белорусского правительства.

«Если мы не сможем приехать до 31 января, то миссии не будет чем заняться в первую неделю февраля, поэтому лучше отложить срок на период после 20 февраля», — сказал Протасевич.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Приехать в Минск не проблема. В вот уехать... Мало ли в чем можно обвинить. http://witawt.blog.ru/