Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Медведев: меня тоже удивляет то, что произошло в Беларуси
    Проблема соблюдения официальным Минском прав человека вполне может стать для Кремля еще одним инструментом давления на Лукашенко наравне с углеводородами...
  2. Качиньски: Польша потерпела поражение в Беларуси
    Евросоюз и министра иностранных дел Польши обыграла Россия…

Политика

Литва намерена и дальше поддерживать ЕГУ, заявили в МИД страны

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Литвы, Европейскому гуманитарному университету и в дальнейшем будет оказываться поддержка, заявил заместитель министра иностранных дел Литвы Эвалдас Игнатавичюс 1 февраля на встрече со студентами и преподавателями ЕГУ в Вильнюсе.

Игнатавичюс сообщил, что намерен поднять вопрос поддержки ЕГУ как важного для белорусского гражданского общества учреждения на международной конференции доноров "Солидарность с Беларусью", которая пройдет в Варшаве 2 февраля.

Представитель МИД Литвы подчеркнул, что молодежь является "тем двигателем, который, ведомый идеализмом, играет решающую роль в осуществлении прогрессивных изменений в государстве и обществе".

По словам Игнатавичюса, работающий в Литве ЕГУ прививает студентам уважение к культуре и языку своей страны. "Многие предметы преподаются на белорусском языке, на нем пишутся и дипломные работы. Многие студенты после учебы возвращаются на родину и вместе с дипломом привозят другой взгляд на демократию, предоставляемые ею свободы и обязанности, а также аналитический взгляд на окружающий мир", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...