Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Роман Безсмертный: в поединке спецслужб России и Беларуси выиграла Украина
    Украина не может поддержать и никогда не поддержит те шаги, которые были сделаны по отношению к белорусской оппозиции...
  2. В День Воли оппозиция намерена продемонстрировать единство рядов
    Оппозиционные партии и движения договорились о совместном плане уличной акции на День Воли…

Политика

Америка ответила на ужасающие расправы в Беларуси, заявил советник Обамы

 

Майкл Макфол Советник американского президента по национальной безопасности, старший директор по России и Евразии Совета национальной безопасности США Майкл Макфол в интервью радиостанции "Голос Америки" заявил, что санкции США в отношении Беларуси стали "адекватным откликом на ужасающие расправы, которые происходили во время президентских выборов", пишет БелаПАН.

Он подчеркнул: "Эти санкции – американские. Я хочу внести ясность: мы не следовали за европейцами. Они ввели свои санкции, мы – свои. Мы глубоко убеждены, что это был адекватный отклик".

31 января Госдепартамент США объявил о расширении визовых санкций в отношении белорусских чиновников и возобновлении санкций в отношении вышеназванных предприятий.

Первоначально экономические санкции в отношении "Белнефтехима" были введены США в ноябре 2007 года в связи с нарушением прав человека в Беларуси. В марте 2008 года, после того как власти Беларуси отказались освободить бывшего кандидата в президенты Александра Козулина, США ввели санкции в отношении всех предприятий, входящих в состав концерна.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Майкл,если до Вас дойдет это высказывание-о каких ужасающих расправах Вы говорите? Вы представляете себе вопрос ,о котором выражаете свое суждение?
  • Я знаю человека, который мозгов и чести никогда не имел, а стыдным считает только оправку на улице. Я хочу, чтобы он занял подобающее ему место - возле параши.
  • Сам разуй глаза и почисти уши! Для нас - только вылезших из феодализма и коммунизма - на число погибших и раненых фактически наплевать! Такое воспитание - всё для государства - и благосостояние, и здоровье, и сама жизнь! А для американцев - набить по башке дубинкой совершенно ни за что и к тому же запихнуть в тюрягу всех политических оппонентов - это и есть самый разгул беззакония и репрессий.
  • Коллега, разуй глаза - для тебя повторяю: "У нас есть возможность оценить ситуацию в мире (события обычно оценивается числом погибших и раненых)".
  • Да, у нас если пару сотен тысяч не расстреляли - так и расправ никаких не было. А что надавали ни за что по башке дубинкой, подумаешь, невидаль какая! Да и сотней тысяч у нас вряд ли кого запугаешь. У нас счет должен на миллионы идти, и то - кровопийцы потом всё равно находят положительный отклик в сердах народных...
  • Беларусь прошла войну, потеряла треть населения. Мы знаем (в отличие от американцев), что такое "ужасающие расправы". У нас есть возможность оценить ситуацию в мире (события обычно оценивается числом погибших и раненых). Глядя в пустые глаза Майкла Макфола думаешь, что потерял этот человек - мозги, честь или стыд?

Интересные Факты

Загрузка ...