Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Грозит ли Беларуси египетский сценарий?
    Урок любой революции — в том, что она непредсказуема. Стабильность диктатур иллюзорна…
  2. 19 декабря Лукашенко был готов применить армию (видео)
    «Мы не должны ни перед чем останавливаться», — сказал он руководству Вооруженных сил…

Политика

МИД Беларуси, отвечая Эштон: меру ответственности каждого из обвиняемых за беспорядки будет определять только суд

 

Меру ответственности каждого из обвиняемых за беспорядки в Минске вечером 19 декабря будет определять только суд, заявил пресс-секретарь Андрей Савиных, отвечая на вопросы журналистов относительно заявления Высокого представителя ЕС Кэтрин Эштон, передает БелаПАН.

МИД Беларуси, отвечая Эштон: меру ответственности каждого из обвиняемых за беспорядки будет определять только судНапомним, 18 февраля Кэтрин Эштон в своем заявлении выразила «глубокое сожаление» в связи с вынесенным Василию Парфенкову судебным приговором, отметив, что политическим мотивам не должно быть места в судебном процессе. Она подчеркнула, что Беларусь должна учитывать обязательства, взятые на себя в рамках ОБСЕ, и соответствовать международным стандартам в области демократии, верховенства закона и прав человека.

Комментируя заявление Эштон относительно приговора Парфенкову, пресс-секретарь белорусского МИД отметил: «Данное лицо осуждено именно за совершенные им противоправные действия, а не за участие в избирательной кампании в команде одного из экс-кандидатов в президенты».

«Подчеркиваем, что судебный процесс был открытым и проходил в присутствии большого числа журналистов и представителей общественности», — заявил Андрей Савиных.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...