Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Зарубежные юристы просто пытаются обратить на себя внимание, считает Павел Легкий

 

Как сообщает БелаПАН, руководитель пресс-службы президента Павел Легкий, комментируя статью в британской газете The Independent, заявил, что британские юристы пытаются обратить на себя внимание, пользуясь известностью белорусского лидера и политической остротой ситуации.

Издание сообщило, что британская юридическая фирма H2О Law готовится инициировать частное судебное преследование в отношении Александра Лукашенко. "Мы уверены, что у нас есть все необходимые составные части для того, чтобы предъявить как частное обвинение, так и гражданский иск Александру Лукашенко. Мы готовы вступить в это дело, и семьи, которые мы представляем, преисполнены решимости", — заявил в интервью газете партнер-основатель H2О Law Джейсон Маккью.

"Перспективы у этой затеи — нулевые, — сказал Легкий. — Это на самом деле не более чем пиар-акция господ юристов. Это лишь способ хоть как-то обратить на себя внимание, пользуясь известностью белорусского лидера и политической остротой ситуации. Я думаю, что и сами организаторы прекрасно понимают, что это пустой рекламный пшик. А вот The Independent, не разобравшись в сути вопроса, попросту купилась на дешевый трюк. Имиджу серьезного издания подобное, на мой взгляд, просто вредит".

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Павел Легкий никогда ничего "тяжелого" не сказал и не скажет...
  • руководитель пресс-службы президента Павел Легкий --------------------------- фамилия точно не Лакейский?..