Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусские власти берут Евросоюз на понт
    Минск показывает, на какой асимметричный ответ он способен, если Брюссель не одумается…
  2. Беларусь пугает Евросоюз нелегальной миграцией и контрабандой
    Контроль за выездом из Беларуси в страны ЕС может быть снижен…

Политика

В офисе БНФ пакуют вещи


29 марта в офисе БНФ собирали вещи, с тем чтобы на следующий день перевезти наиболее ценное имущество и документы в сохранное место.

Часть книг уже убрана, вскоре за картинами, украшавшими офис, придут художники. Тем не менее, некоторые вещи останутся в офисе до решения суда.



Напомним, руководство партии направило иск в Минский хозяйственный суд с просьбой отменить решение ЖРЭО Советского района об отказе в продлении договора аренды офиса.



Как сообщил БелаПАН ответственный секретарь управы Партии БНФ правозащитник Владимир Лабкович, 17 февраля партия получила очередное письмо от ЖРЭО Советского района Минска с предупреждением о том, что 31 марта 2011 года завершается срок аренды помещения по проспекту Машерова, 8, и новый договор заключен не будет. В письме указывается, что Партия БНФ и общественное объединение «БНФ Адраджэньне» должны 31 марта освободить помещение. Причиной такого решения в письме названо ненадлежащее выполнение условий аренды, несвоевременная выплата арендной платы.

По словам Лабковича, договор аренды помещения исполняется, и задолженностей по оплате нет. «Поэтому нежелание ЖРЭО Советского района продлевать с нами договор аренды, мы считаем, является политически мотивированным. Оно выглядит надуманным и незаконным», — сказал правозащитник.

Алексей Янукевич


Фрагменты инсталляции «Белорусская пирамида», удаленной цензурой
с выставки художников объединения «Пагоня».

31 марта руководители Партии БНФ планируют провести специальную пресс-конференцию по этому вопросу, а 1 апреля — брифинг лидера партии Алексея Янукевича для представителей дипломатических миссий в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это Миля довёл БНФ до такого,дожились некогда могущественную организацию можно считать ПОХОРОНИЛИ,ну что ж выпьем рюмку перед БОЕМ :)

Интересные Факты

Загрузка ...