Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Могилевским социал-демократам угрожают в связи с молчаливым протестом


Лидер могилевской организации Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), независимый журналист Игорь Борисов предупрежден о недопустимости участия в акции молчаливого протеста, передает БелаПАН.

Сегодня ему на домашний телефон позвонил неизвестный. Поскольку самого активиста дома не было, разговор состоялся с его женой.
«Сказали, чтобы она передала мне, что если я «высунусь» на молчаливую акцию 3 июля, то, поскольку меня видели на акции 29 июня, мне грозит административный арест. Причем звонивший не представился», — сказал Борисов.

Политик отметил, что его телефон имеет определитель номера, однако когда он попытался перезвонить, оказалось, что высветившегося телефонного номера не существует.

По словам Борисова, подобный звонок поступил и еще одному активисту БСДП (Грамада) Максиму Ковалеву. «Кроме того, участковый ищет нашего активиста Андрей Двигуна», — сказал он.

Подобные действия Борисов расценивает как попытки превентивного запугивания: «Люди не совершили никакого правонарушения, а их уже предупреждают».

«Буду я присутствовать на акции или нет, я комментировать не стану. Пусть это будет для них сюрпризом. Пусть они работают и отрабатывают свои деньги», — подчеркнул политик.

Оценить материал:
Средний балл - 3.85 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • мая думка такая: няхай лепш актывісты, якія ўжо засвечаныя, ну якіх мянты дакладна ведаюць,якія ў партыях ці аб"яднаньнях, лепшбудуць дома, няхай яны стануць каардынатарамі для сваіх сяброў, якія пойдуць на гуляньні, бо інфармацыя патрэбная. + не такім чынам будзе зменшаны шанец правакаваць мянтоў ды быць затрыманым. ІМХА