Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Белорусский ответ» Кремля на американскую ПРО
    Беларусь может стать передовым рубежом российской воздушно-космической обороны...
  2. Новый акт Соединенных Штатов против белорусских властей
    Никакой помощи правительству — полная поддержка гражданскому обществу…

Политика

Россия ратифицировала соглашения о трудовой миграции в странах ТС

 

6 июля Совет Федерации РФ ратифицировал пакет соглашений, которые упрощают порядок пребывания и работу трудовых мигрантов в странах Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России.

Как сообщает РИА Новости, Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей устанавливает категорию граждан, на которую будет распространяться его действие — граждан одной из стран ТС, законно находящихся и работающих на территории государства другой страны союза, а также объем предоставляемых им преференций.

Документ значительно упрощает порядок пребывания и труда на территориях сторон для трудящихся-мигрантов. В частности, работодателю предоставляется право привлекать их к трудовой деятельности без получения соответствующего разрешения. Трудящиеся-мигранты смогут работать в государствах ТС без учета установленных квот и без получения разрешения на работу.

В то же время устанавливаются ограничения при приеме на работу для мигрантов в целях обеспечения национальной безопасности. В частности, иностранному работнику запрещено работать в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение, в сфере охраны общественного порядка и здравоохранения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...