Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Оппозиция поступила подло по отношению к Статкевичу»
    Владимир Некляев считает, что власти удовлетворены «построением» оппозиции и торопятся с выборами, чтобы не дать ей перестроиться…
  2. Проседание экономики заставляет Лукашенко приблизить выборы
    Намерение провести президентские выборы пораньше означает, что после них белорусам станет только хуже...


Политика

Кэтрин Эштон осудила приведение в исполнение смертных приговоров в Беларуси

 


Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон 22 июля в Брюсселе выступила с заявлением, в котором осудила приведение в исполнение смертных приговоров в Беларуси, передает БелаПАН.

Кэтрин Эштон«Я решительно осуждаю казнь Олега Гришковцова и Андрея Бурдыко, приговоренных в Беларуси к смерти в мае 2010 года, о которой сообщили государственные СМИ», — цитирует Эштон ее пресс-служба.

«Я знаю об ужасных преступлениях, совершенных этими двумя людьми, и мысленно я с жертвами и их семьями. Тем не менее Евросоюз выступает против применения смертной казни при любых обстоятельствах», — заявила глава внешнеполитического ведомства ЕС.

Эштон призвала Беларусь присоединиться к глобальному мораторию на смертную казнь, как первому шагу к повсеместной ее отмене.

Оценить материал:
Средний балл - 2.14 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну США...,США всё можно и всё в США возможно.Даже вот дефолт без последствий им можно,т.к. у величайшей демократии мира всё возможно.)
  • "...Евросоюз выступает против применения смертной казни при любых обстоятельствах», — заявила глава внешнеполитического ведомства ЕС. А как насчет США?)