Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Глава Беларуси примет участие в саммитах БРИКС и ШОС


Александр Лукашенко примет участие в саммитах БРИКС и ШОС, которые пройдут в Уфе (РФ) 8—10 июля. Об этом 8 июня в Москве сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах с белорусским коллегой Владимиром Макеем, передает ТАСС.

«Предстоят контакты президентов. Александр Лукашенко принял приглашение Владимира Путина посетить Уфу, где пройдут саммиты БРИКС и ШОС, — сообщил глава МИД РФ. — БРИКС, ШОС и ЕАЭС объединяют близость подходов к глобальной повестке дня».

Лавров также считает, что «Союзное государство России и Беларуси — важный и востребованный формат взаимодействия». «У нас регулярный график встреч, активные контакты на всех уровнях — на высшем, глав правительств, министров, — сказал он. — Нас связывают подлинно союзнические отношения».

Министр напомнил, что 3 марта в Москве состоялось заседание Высшего госсовета Союзного государства. «Это важный, востребованный формат взаимодействия, где проходят обкатку интеграционные идеи», — добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева