Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Саакашвили призвал Европу к диалогу с Беларусью

 

26 июля в Батуми на совместной пресс-конференции после встречи с Брониславом Коморовским, президентом председательствующей в ЕС Польши, президент Грузии призвал Европу вести диалог с Беларусью. Политика изоляции в отношении Беларуси увеличивает шанс ее попадания под контроль России, что "является контрпродуктивным для долгосрочного развития Европы", заявил Михаил Саакашвили.

По словам Саакашвили, Беларусь в отличие от России не оккупирует соседние страны, и утверждать, что Россия демократичнее Беларуси — "абсурд", передает БелаПАН и Русская служба Би-би-си.

Саакашвили заявил, что Грузия внимательно наблюдает за ситуацией в Беларуси и понимает, какие там существуют проблемы. Однако несмотря на это, убежден он, с Минском надо вести диалог и открыто разговаривать по всем вызывающим обеспокоенность вопросам.

Следует отметить, что это уже второе подобное заявление грузинского лидера. 22 июля, выступая в Батуми на международной конференции "Европейский путь Грузии", Саакашвили призвал международное сообщество к активному диалогу с Беларусью, чтобы она не оказалась в изоляции и развивалась в соответствии с международными стандартами. Тогда она также подчеркнул, что в случае изоляции Беларусь "окажется в руках российской администрации". Саакашвили сообщил, что Грузия делится с Беларусью, Украиной и Молдовой опытом реформ.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • эта,как ее,Вана-Вану-Ванатуту(?) вроде открестилась от признания,короче,она даже не в курсе,ЧТО,что-то признала...
  • меня прямо умиляет тот факт, что единственным защитником у АГЛа является Мишико, т.к. очень не хочет чтобы Беларусь стала в ряды России и Вануату...
  • Саакашвили призвал международное сообщество к активному диалогу с Беларусью, чтобы она не оказалась в изоляции и развивалась в соответствии с международными стандартами. ----------------------------------------- таки препятствием на пути развития РБ в соответствии с международными стандартами явл-ся некто ШОС!,попирающий эти самые стандарты "козлами" и т.д...
  • Ну видно вам помогло? Помогло? С учета вас уже сняли?
  • Значит не обижаетесь? Я так и предполагал... У вас твёрдое ОЩУЩЕНИЕ повсеместно. Мой вам совет,смиритесь с этим и думайте,что у вас всё в полном порядке.Метод позитивного мышления это называется.Авось кривая и вывезет вас...)
  • Я на вас обижаюсь?:) Я наблюдаю за вашими посылами и явно различаю человека обиженного всеми и проявляющего признаки агрессии... Обижаться на вас, тоже что и обижаться плохо положенному асфальту, который хотя бы раз в год надо обязательно ремонтировать, поэтому уж поверьте, здесь вы свои проблемы не решите, а только углубите...