Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Суд может установить Некляеву дополнительные ограничения


Экс-кандидат в президенты Владимир Некляев получил повестку о необходимости 9 сентября явиться в суд Ленинского района Минска.

«В судебной повестке сказано, что я должен явиться в суд для «установления дополнительных ограничений». Они и так меня ограничили во всем, в чем могли, но этого, оказывается, мало. Не знаю, чем и как они собираются ограничить меня дополнительно, но если речь идет о возвращении под домашний арест, то пусть сразу из самого справедливого суда везут в самую гуманную тюрьму. На то, чтобы в моем доме днем и ночью хозяйничали люди с оружием, чтобы под стражей находился не только я, но и моя жена, я никогда больше не соглашусь», — сказал Владимир Некляев в комментарии сайту кампании «Говори правду!». 

«Я не признал и не признаю свою вину, я не совершил никакого преступления, меня осудили незаконно — и это дает мне моральное право чувствовать себя свободным человеком. В конце концов, я могу воспользоваться этим моральным правом для того, что не исполнять «установленных ограничений». Никаких, а не только дополнительных, — заявил Некляев. — Эта власть, едва не убив меня, из меня же сделала преступника: ни за что судила, пыталась добить в тюрьме, лишила лицензии защищавшего меня адвоката… Никак не получается после всего этого изображать перед этой властью законопослушного гражданина».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева