Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Лукашенко назвал «полной чушью» заявления, что власть торгует политзаключенными


Заявления о том, что Беларусь пытается выторговать поддержку Запада в обмен на освобождение осужденных за массовые беспорядки 19 декабря 2010 года, является полной чушью, заявил Александр Лукашенко сегодня, отвечая на вопрос БЕЛТА.

В частности, главу государства попросили прокомментировать заявления, звучащие со стороны оппозиционных сил, что власть идет на уступки, в том числе освобождение участников декабрьских массовых беспорядков, из-за кризиса и желания получить финансовую помощь Запада.

«Мы ни с кем не торгуемся, нас это не интересует. Если кто-то думает, что кризис, и мы через пятую колонну ищем поддержку на Западе — это полная чушь, — подчеркнул белорусский лидер. — Запад нас никогда не поддерживал и вряд ли он нас поддержит».

Александр Лукашенко также отметил, что в Беларуси нет политических статей в Уголовном кодексе, а потому не может быть и речи о политзаключенных. «У нас есть статьи, посредством которых мы наказываем громил, бандитов, разгильдяев и прочую рвань, которая мешает жить нашим людям», — сказал Лукашенко.

Что касается помилования осужденных за участие в массовых беспорядках в декабре 2010 года, Александр Лукашенко напомнил, что и ранее, в том числе в мае, находясь в Казахстане, заявлял о возможности освобождения. «Я сказал: придет время — мы не кровожадные — выпустим», — отметил глава государства.

Что касается самой оппозиции, Александр Лукашенко подчеркнул, что называет их именно пятой колонной.

«Оппозиция отличается от пятой колонны тем, что любит свою страну и народ. Она может быть не согласна с курсом, которую проводит власть, но любит страну и народ», — отметил он, приведя в пример недавний факт задержания одного из оппозиционных деятелей, у которого на счетах обнаружили значительные денежные средства, скрытые от налоговой службы.

«Их оппозиционность — это бизнес. Им не важно, что будет со страной, народом. Это их не интересует. Они делают все, чтобы разрушить страну и сесть в кресло власти», — констатировал белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева