Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Во Львове открылся Белорусский центр

 

Во Львове (Украина) начало работу общественное объединение «Белорусский центр». Его возглавил белорусский правозащитник Вячеслав Сивчик, который после массовых арестов оппозиции в декабре прошлого года вынужден был покинуть Беларусь и сейчас живет в Украине.

СивчикВ интервью БелаПАН Сивчик сообщил, что новая общественная организация будет «способствовать объединению демократических сил в борьбе с режимом Александра Лукашенко, а также налаживанию украинско-белорусского сотрудничества».

Белорусский центр работает во Львове несколько дней. «Мы прежде всего хотим наладить сотрудничество с украинскими политиками, проводить культурные и исторические мероприятия, чтобы львовяне узнавали о Беларуси правду», — сказал Сивчик. В частности, отметил он, общественное учреждение намерено рассказывать о нынешней ситуации в Беларуси, о политзаключенных, о преследовании властями людей за их гражданскую позицию.

По словам Сивчика, подобные белорусские центры планируется создать еще в нескольких украинских городах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева