Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Российскому Вию открыли веко на белорусскую версию прав человека
    Москва, похоже, долго пыталась освободить своих граждан закулисно, но Минск заартачился…
  2. Як пасварыліся Аляксандр Уладзіміравіч з Аляксандрам Уладзіслававічам
    Па-ранейшаму ў шэрагах дэмакратычных сілаў адзінствам і не пахне…

Политика

Марилуизе Бек: ЕС не должен помогать диктатору запереть население


Депутат бундестага от фракции Союз90/Зеленые Марилуизе Бек призвала Евросоюз не ограничиваться возобновлением визовых санкций в отношении белорусских чиновников и отменить визы для белорусов.

В заявлении от 28 января Бек назвала планируемое возобновление визовых санкций «адекватным ответом на жестокость режима в отношении оппозиции». «Однако ЕС не идет дальше этого преимущественно символического жеста», — отметила депутат, сообщает БелаПАН.

Бек считает, что отмена виз в одностороннем порядке покажет, что ЕС «держит открытой дверь для белорусов, изолируя режим». «Стартующие переговоры с властями об облегчении визового режима предоставляют им лишнюю возможность влиять и не допустить скорой отмены высокого консульского сбора. ЕС не должен помогать диктатору запереть население», — говорится в заявлении Бек.

Она отметила, что гражданское общество Беларуси нуждается в помощи ЕС, в том числе финансовой, которая должна быть оказана без бюрократических проволочек.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если сделают они снова,то я покаюсь в своих мыслях и буду снова смотреть с надеждой на ЕС
  • Вот было бы здорово.
  • Невыгодно для Лукашенко отмена виз для простых граждан. Даже психологически. То, что белорусский МИД не мог добиться в течении долгого времени (отмена виз), то Европа готова сделать и без всяких условий. Учитесь, дипломаты! http://witawt.blog.ru/

Интересные Факты

Загрузка ...