Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Гайдукевич: скоро поднимут головы трудовые коллективы и весь народ

 

Власть окончательно теряет контроль над ситуацией в экономике. Никаких улучшений не будет — только будет становиться хуже. Об этом заявил лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич 17 ноября на расширенном заседании высшего совета организации.

По его словам, «подавляющее большинство народа Беларуси в открытую осуждает власть, и эту правду скрыть невозможно. И это очень мягко сказано».

«Правительство не в состоянии сказать Лукашенко правду, что все его поручения в основном невыполнимы без реальных цивилизованных рыночных мер и реконструкции экономики в целом», — подчеркнул лидер ЛДП.

В такой ситуации, считает Гайдукевич, скоро «поднимут головы реальные трудовые коллективы и весь народ в целом, так как дальше терпеть будет невозможно». По его словам, «запланированной отставкой правительства вопросы не решить ни экономические, ни политические».

Гайдукевич заявил, что «среди среднего звена властных чиновников, а это сердце власти, полная паника, и это видно невооруженным глазом». «Верхушка власти остается в одиночестве», — считает лидер ЛДПБ.

«В государственных профсоюзах всё это уже произошло, и мы это с вами знаем и слышим», — заявил Гайдукевич.

По его словам, «новостные передачи белорусского телевидения престают смотреть огромное количество людей — скажем прямо, тошнит от всего без исключения».

«Сотни анекдотов про власть гуляют по нашей стране — это очень сильные симптомы тяжелой болезни, охватившей экономику и внутриполитическую обстановку в стране», — подчеркнул он.

По словам Гайдукевича, скоро закончится формирование координационных советов инициированного ЛДП Народного движения Беларуси во всех областях и крупных городах страны. «Сегодня мы заявляем власти: прислушайтесь, мы готовы ради государства и наших граждан говорить и вместе искать выход, каким бы тяжелым он не был бы. Потом будет поздно», — подчеркнул он.

Говоря о выборах в Палату представителей, Гайдукевич заявил, что ЛДП готова совместно с Народным движением Беларуси выставить 110 кандидатов в депутаты во все округа страны. «Но если выборы будут проводиться по старой схеме — никаких спектаклей, никакого участия. Всех до одного снимем, пусть народ Беларуси, Россия и Евросоюз смотрит и делает выводы», — сказал он.

Говоря о своей партии, Гайдукевич отметил, что белорусский народ ЛДПБ «поддержит и услышит — это правда, нравится кому-то это или нет».

Оценить материал:
Средний балл - 3.66 (всего оценок: 283)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну не нравишься ты мне, ггайдукевич, не нравишся и все тут!
  • Даўнютка не было чуваць спадара Гайдукевiча. Ніяк балотны палітык захацеў нагадаць аб сабе і падвысіць рэйтынг, у надзеі, здарся што -"я таксама свядомы."
  • это вместо раскрытия вам зачтеться?
  • "В Минске произошло нападение на инкассаторский автомобиль. Злоумышленники открутили колеса, слили бензин и скрылись в неизвестном направлении. Груз белорусских рублей грабителей не заинтересовал." Анекдоты и куръезы на Нашай Ниве: http://nn.by/?c=ca&i=613
  • Не совсем про власть: Приходят Янка Купала, Янка Брыль и Янка Мавр к Якубу Коласу, а он им и говорит: -Янки, гоу хоум!
  • «Сотни анекдотов про власть гуляют по нашей стране — это очень сильные симптомы тяжелой болезни, охватившей экономику и внутриполитическую обстановку в стране», — подчеркнул он. Народ, не слышал давно новых анекдотов про власть - напишите, кто знает. Или Гайдукевич врет?