Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Будущее Беларуси: Россия, внешний долг и кошки
    Независимое экспертное сообщество продолжает попытки заглянуть в отдаленное будущее Беларуси и попытаться предугадать, что будет...
  2. Дуня Миятович: преследования, задержания, избиения журналистов — это абсолютно неприемлемо
    Представитель ОБСЕ рассказала о своих оценках ситуации со свободой СМИ в Беларуси, а также о перспективах по итогам переговоров с властями...


Политика

В апреле в Астане пройдет заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ

 

В Исполнительном комитете СНГ готовятся предложения в проект повестки дня заседания Совета министров иностранных дел стран Содружества. Его намечено провести в апреле текущего года в Астане.

Как сообщили БелаПАН в аналитическом отделе информационно-аналитического департамента Исполкома СНГ, в настоящее время эти предложения насчитывают более двадцати проектов документов, которые были обсуждены и в основном согласованы на заседаниях экспертных групп представителей государств — участников СНГ.

Многие проекты документов рассмотрены и одобрены на заседаниях органов отраслевого сотрудничества СНГ, некоторые прошли процедуру внутригосударственного согласования, к примеру решение о базовой организации государств — участников Содружества в области исследования проблем противовоздушной обороны.

Наряду с вопросами военного сотрудничества и безопасности в вышеуказанные предложения включены проекты документов политической и гуманитарной направленности. Подготовлены также проекты протоколов о внесении изменений и дополнений в ранее принятые соглашения, например в соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств — участников СНГ от 25 мая 2007 года, соглашение о создании Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии от 4 июня 1999 года и соглашение о взаимодействии государств — участников Содружества в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли от 9 октября 1992 года.

Впоследствии предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ предполагается обсудить и рассмотреть на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств — участников СНГ при уставных и других органах Содружества, где будет сформирован проект повестки дня заседания СМИД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...